среда, 21 октября 2015 г.

Путешествие Антошки(часть 7-Киев)

Наш путешественник все еще бегает по Киеву.На этот раз клубочек завел его в дом Елены Однолько    Блог"Миниатюра и творчество"



.....Глобус крутился очень быстро и когда Тоша открыл глаза очутился на ковре -самолете

Ковер -самолет приземлился в лесу, Тошка подумал в начале , что это его родной лес- но присмотревшись немного огорчился. Это было не так.
Быстро взяв себя в руки Тоша побежал к домику, который виднелся на опушке.
По дороге ему встретились волшебные цветы.
А в домике Тоша нашел зеленую жабку, которая весело открыла дверь, поздоровалась , сказав - "Привет, меня зовут Ам-Ням Смайлик «smile» " и быстренько усадила Тошу в кресло Смайлик «smile» - "Рассказывай Тоша- где был и чего видел ? "
Но тут вмешался Троллик, который что-то колдовал на кухне. -"Что же ты пристал Ам-Ням- не видиш - гость устал- ему отдохнуть и покушать нужно"
"- Ой правда!"- спохватилась жабка."- У нас есть вкусная ягода-мы ее сами на огородике вырастили"
"-Ух ты!" -Тоша с удовольствием откусил вкусную волшебную ягоду .
А после угощения - Тоша решил угостить Ам-Няма супчиком, который научила готовить Аленка.
"-Ам- Ням" вкусноооо паааахнееет! "
После обеда- друзья уселись на диванчике-Тоша огорчился, что потерял красненький клубочек . "-Не нужно грустить- сказал Ам-Нямчик- у меня есть другой и тарелочка тоже есть-подойдет?" "- Конечно подойдет-ответил Тоша- с помощью клубочка смогу показать где пролетал на Ковре- Самолете и что видел. Друзья посмотрели в тарелочку
А там- показалась уменьшенная копия Тоши и много -много картинок сказочного города.
Майдан Незалежности в миниатюре
Дом с Химерами

Мариинский дворец
Костел
Цирк

Вокзал

"- Вот где я пролетал- а еще нашел огромную кучу друзей и много других приключений- Ам-Ням- ты сможешь посмотреть их позже -нас Троллик зовет снова на кухню."

"-Ух ты! Что это? " "-Это вкусные волшебные печеньки, тебе ведь скоро в дорогу- это сюрприз для новых друзей, которые ждут тебя"- ответил Троллик.

"-Какие красивые! Троллик - ты умничка- спасибо, что позаботился о подарке Смайлик «smile» "
"-Мне- мне -мне дать попробовать"- Тошка положил Ам-Нямчику пряник прямо в симпатичный ротик 
И конечно же сам попробовал на зуб 
И вдруг появился сказочный волшебный цветок, который перенес Антошу дальше к приключениям.
А на кроватке Ам-Нямчик увидел подарочки, которые Тоша оставил на память, скворешничек и флажок той сказочной страны над городом которой пролетал. Ам-Ням поселил в домик цыпленка и уселся смотреть волшебную тарелочку про приключения Тоши.


4 комментария:

  1. Миниатюра потрясающая! Повезло Тоше - увидеть всё своими глазами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага Оленька,миниатюра там удивительная,ни одно фото не передает тех ощущений когда смотришь в реальности.Я неделю назад была на "Модной ляльке" и Леночка мне показывала этот парк,ооох,такая красота,чувствуешь себя Гуливером

      Удалить
  2. Аллочка- вот точно Гулливером чувствуеш себя в парке миниатюр. Туда бы гурьбу кукол- не просто гурьбу- а огромную гурьбу! :))) привезти и снимать вдоволь целый день :)))) Спасибо , прочитали с Ксюхой снова вместе и с большим удовольствием -вспомнили как Тоша гостил у нас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))Ленок,я уже думала о том что когда в следующий раз соберусь в Киев,обязательно возьму Люську и приодену её в соответствующие наряды ))) и уже как оторвусь ))))
      И тебе спасибо за участие в сказочке ,так здорово все получилось у нас.

      Удалить