среда, 21 августа 2013 г.

Наряд для Элловайн "Майский лес"

Вышивка,атлас,креп-сатин,кружево,бисер...











И ещё два наряда которые не охота выделять в отдельное сообщение,пусть уже тут будут.














6 комментариев:

  1. Алочка, работа шикарная. Просто упала и не могу встать. Вышивка, цветы - это же сколько труда. Кукла очень красивая, настоящая фея леса. Сами фотографии очень красивые. Другие наряды тоже замечательные. Девочка из сказки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анютка,спасибо большое!Такие отзывы просто вдохновляют на новые работы.Спасибо за ваши слова!!!!

      Удалить
  2. Наряд с бисером и вышивкой очень красивый! Такая кропотливая работа!Кукла в нём королева-фея!
    Второй наряд что-то в стиле национального костюма, если не ошибаюсь? Я давно хочу для кого-нибудь из своих пошить подобный, ближе в сторону красной шапочки)) Но идея с корсетиком такая же. Аллочка, можешь подробнее рассказать про люверсы, свой опыт их установки и какое у тебя приспособление? Я сейчас в поиске.
    Следующее платье очень романтичное! Лёгкость, юность такая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля спасибо большое.Наконец-то у меня появилась связь с интернетом и я смогу ответить.
      Да второй наряд как-то сам собой вышел в стиле национального костюма.Я ничего не планировала,просто хотелось чего-то шить,а этот кусочек ткани был под рукой,ну и как-то сам собой сложился образ деревенской девушки.А приспособление для люверсов-молоток и пробойчик.Хотя пока не раскопала у папы пробойчик умудрилась гвоздем и молотком вставить :))).Нужно будет сфотографировать мою железячку и показать :))

      Удалить
    2. Аллочка, привет!
      Я тут уже инет копаю)) Поняла, что для пробивания дырочки одна насадка, а для установки люверса - потом другую насадочку надо одевать, ну и молоточком тюкать.
      Прошерстила магазны в нашем городе, их не так много. В одном мне встретился пробойник с тремя насадками - под три разные размеры отверстий. То он только дырочки пробивает.
      А в другом встретила типа щипцы на конце с колёсиком и лучиками-штырьками разных размеров. Может сделать пять разных по размеру отверстий. И вторые щипцы для установки блочек, написано что размер 3мм. Вот пока не поняла, могу ли я этим установщиком поставить блочки другого размера. И могу ли поставить люверсы.
      В общем приспособления эти я купила, пробойник 100% удачный вариант, а с установщиком буду разбираться.
      Позднее напишу пост у себя в блоге.
      Всего доброго! Творческого вдохновения желаю! Я пока для себя шью, а куколка терпеливо ждёт)

      Удалить
    3. Ну я дырочку подручными средствами проделывала-то ножнички,а то кожу горячей спицей проткнула(вообщем называется тем что под руку попалось :)) )А пробойчиков разных у моего папы много(когда-то мама шила курточки на продажу и вот эти всякие приспособления для пробивания разных кнопок папа сам делал.В те далекие времена ничего ведь не продавалось)
      Я видела у нас в доме быта у мастеров сейчас разные штучки интересные,хотелось бы конечно всего-всего себе иметь :).А то порой приходится выкручиваться.
      Буду с нетерпением ждать твой новый пост!

      Спасибо!И тебе вдохновения!!А я пока мало шью,зациклилась на ожидании Литлфишки и не могу к другим куколкам подойти :))

      Удалить