вторник, 12 июля 2011 г.

"Бабушкин сундук" Galoob Baby Face

И снова благодаря конкурсу на сайте "Про  кукол" мои  любимицы окунули меня в сказку.Тема третьего конкурса из серии Весна-Лето 2011-"Вы поедите на бал?"Суть-сборы,подготовка к балу.Когда сделала конкурсную фотографию,а сюжет всегда обсуждается с моими и соседскими детьми,у детей разыгралось воображение и давай они сочинять:-).Вот что из этого получилось....
......Жил-был старик и было у него три доченьки,когда старик умер,выгнала злая мачеха сестричек из дому.И пришлось им в лес идти..






.Много дней ли, мало ли ,прошло с тех пор,а однажды вышли девочки на старый домик...

В домике том бабулька жила.
-Здравствуй бабушка,пусти нас переночевать.  
-А заходите милые,да живите ,всё же мне старой веселей да легче.
....И стали сестрёнки жить со старушкой,полюбились бабке девочки за свою доброту,заботу.
Настенька- масло взбивала

Василиса-избу мела

Серафима-полы мыла,дорожки стелила


Однажды в тех краях королева бал устраивала...Очень хотелось девочкам пойти,а одеть было нечего....И так грустно-грустно им стало.
-Чего вы деточки мои приуныли,чего не весёлые такие?Знаю-знаю я вашу печаль,не серчайте.Ступайте ка вы к тому дереву,полезайте ка в дупло то громадное,сидит там сова старая,дайте ка вы ей зёрнышка этого, она вас и пропустит.Подошли девочки к дереву,накормили сову,появилась вдруг лестница хрустальная...Дивуются сестрёнки...Спустились они вниз по лесенке,а там комнаты широкие,идут  и видят сундук стоит....открыли его-а в нём платья то нарядные,туфельки хрустальные,...удивляются девочки.

Нарядились,а платья как раз в пору пришлись.





Идут дальше ,видят второй сундук стоит,а в нём каменья драгоценные,да бусы-украшения.Откуда же у бабульки такие богатства?Не простая бабка оказалась,волшебница старая.....................

.А дальше была поездка во дворец,встреча с королевой и принцами,бал,............:))).....................................

10 комментариев:

  1. Потеряла дар речи!
    Аллочка и детки умницы, и ты, и куклы!Всем вам Браво! Такую сказку забабахали!
    Прочитала и посмотрела на одном дыхании!
    КЛАССССНО! Спасибо за удовольствие!
    Нарядики отпад! Королевишны удались!
    фоточки -улеетные!
    А с фирменными украинскими бутербродами с салком-ой не могу-класс!
    Моя Ксю любит такие лопать. ))))))))

    ОтветитьУдалить
  2. :)))Ну какой украинец не любит САЛО:)),вот и американских девчонок приучаем!Алёнка,спасибо за твои слова!Мне так приятно!
    Всё не могу переключится на других кукол, моё внимание полностью бебифейсики захватили.

    ОтветитьУдалить
  3. Алла-бесподобная,прелестная Сказка!Наряды все ,без исключения чудесны!Постановка--профессиональная!Спасибо за огромное удовольствие,такие сказки-читать-да перечитывать неоднократно!

    ОтветитьУдалить
  4. Браво-браво-браво авторам сценария, режиссеру-постановщику, актрисам!!! Художник по костюмам и оператор (в смысле фотограф) выдвигаются на "Оскар"!!! Актрисы, как всегда, бесподобны.

    Море удовольствия от сказки!!!

    ОтветитьУдалить
  5. :))Девочки,милые,огромное вам спасибо!Я не знаю ,но ваши слова так вдохновляют!А девчушки,действительно актрисы,не понимаю как автору удалось в них вложить такой характер,они созданны для постановок и мультфильмов.Столько в мире красивых шикарных кукол,но(возможно это конечно сугубо моё мнение),бебифейсики наделены каким-то неподражаемым характером.Они притягивают к себе,они сами творят свои истории и сказки!И в свою компанию требуют оставшихся ребятишек!

    ОтветитьУдалить
  6. Аллочка!!!!!!!! Ты просто прелесть, а твои куколки заряжают такой нежной энергией, как хочется опять поиграть в куклы!!!!!! И сказка - чудо! С удовольствием прочитала 3 раза!!!!! Исамой хочется сразу чем - то заняться!Моя прелесть!!!!!!!Света П.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо Светочка!А куклы штука заразительная:)),знаешь как нас тут много взрослых девочек,тёть,бабушек,ещё и мужчин "играющих" в куклы :))!Они возвращают жизни ту теплоту,доброту которой мы были наделены в далёком прошлом,отвлекают от взрослых будней,в моём случае это ещё и реализация творчесских идей касающиеся костюмов,и модели не противные:-)),и ткани много не нужно:-))!

    ОтветитьУдалить
  8. Аллочка, читаю твой блог с удоволсьтвием, заходи за наградой:

    http://alenka322.blogspot.com/2011/07/anna-ost.html

    Не знаю как в сообщении сделать слово ссылкой, ты не подскажеш, от темень я. :)))))

    ОтветитьУдалить
  9. Замечательная история! Фотографии и наряды супер, а малышки совершенно очаровательные! С удовольствием прочитала, позвала дочку, ей очень понравилось, мы три раза перечитывали!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо большое,рада что вам нравится.А малышки эти действительно прелестны:))!!!!

    ОтветитьУдалить